Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В область едут дунгане

  • 11:52, 14 декабря 2009
  • Комментариев[0]

В Ровенском районе с 2004 года увеличивается поток прибывающих иностранных граждан. В текущем году на учет было поставлено более 1,8 тыс. мигрантов.

На совещании, на котором обсуждалось взаимодействие органов власти, правоохранительных органов и национально-культурных объединений по регулированию миграционной ситуации, в частности, было обращено внимание на ситуацию с прибывающими гражданами Кыргызстана, являющимися представителями дунганской общины, образованной в Ровенском районе.

Представители общины дунган, присутствующие на совещании, сообщили, что проблем у них нет, т.к. местные органы власти оказывают им содействие в решении многих социально-бытовых вопросов, а общественные объединения ведут работу, направленную на вовлечение общины дунган в культурную и общественную жизнь района и области.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана "Рыцарь семи королевств"– Игра престолов для чайников. Заметки киномана Где-то между войнами "Дома дракона" и походом матери драконов на Королевскую гавань бедный странствующий рыцарь искал в Вестеросе лучшей жизни. И его похождения пока куда интереснее, чем схватки цифровых драконов.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 14 декабря 2009
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x