Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ущерб от нарушений трудовых прав граждан составил 66 млн рублей

  • 15:10, 2 августа 2013
  • Комментариев[0]

Органы прокуратуры Саратовской области отчитались о деятельности по защите прав и интересов социально незащищенной категории граждан: инвалидов, несовершеннолетних и иных лиц, которые по уважительным причинам не могут сами обратиться в суд.

За январь-июнь в суд общей юрисдикции было направлено 15 680 исков и заявлений с требованиями о взыскании с ответчиков более 162 млн руб., из которых 15 154 (или 96%) заявлений на сумму 150 млн - в интересах граждан и 515 заявлений на сумму 120 млн - в интересах РФ, ее субъекта и муниципальных образований.

7 897 заявлений (свыше 66 млн руб.) - о нарушении трудовых прав граждан, 763 иска - о нарушении пенсионных и иных социальных прав граждан, 2291 заявление в интересах несовершеннолетних; 361 заявление о нарушениях жилищных прав граждан. Прокуроры оспорили в суде 11 нормативных правовых актов.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Третий сезон "Дома дракона". Заметки киномана Обычно новый сезон рассказывает, что случилось после финала предыдущего. Но начало третьего сезона "Дома дракона" - это и есть финал второго! Та самая эпическая битва, на которую тогда денег не хватило. Только начать с такого события - не так просто, как кажется.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 2 августа 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x