Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Директора интерната будут судить за "мертвые души"

  • 16:33, 5 августа 2013
  • Комментариев[0]

В Хвалынске Саратовской области перед судом предстанет директор санаторной школы–интерната, обвиняемый в мошенничестве. 

По версии следствия, в июле 2012 г. он оформил 10 заявлений от имени вымышленных родителей на прием в интернат несуществующих детей и получил по ним из областного министерства образования путевки на обучение в интернате. В результате в этом году на лицевой счет интерната Хвалынска из бюджета были перечислены деньги из расчета на 61-го ученика, вместо фактически обучающихся 51-го. Ущерб бюджету составил 342 тыс. руб.

Приписки к контингенту воспитанников обнаружились в июне, когда сотрудники правоохранительных органов изъяли  документы интерната.
Дело будет рассматриваться в Вольском райсуде.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана "Поймать монстра": самая необычная сказка к Новому году. Заметки киномана Что будет, если взять "Джона Уика" и "Леона""и скрестить с "Амели"? Представили? Добавьте Мадса Миккельсена в главной роли, и такую сказку уже не стоит смотреть с детьми. Зато со взрослыми стОит!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 5 августа 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x