Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На продавца контрафактных фильмов заведено уголовное дело

  • 12:34, 6 августа 2013
  • Комментариев[0]

Сотрудники прокуратуры Ленинского района Саратова выявили нескольких нарушителей законодательства об интеллектуальной собственности.

ИП Ликучева в торговом павильоне по пр. Строителей, 25 продавала DVD-диски с фильмами с признаками контрафактности. Их полиграфическая упаковка отличалась от лицензионного аналога, отсутствовали реальные сведения о правообладателе, на одном накопителе записано несколько фильмов. Изъято 20 дисков.
Аналогичные нарушения выявлены в деятельности ИП Мироновой на Тархова, 29А. Виновным назначено по 10 тыс. руб. штрафа.

В суд направлено уголовное дело по обвинению 42-летнего жителя областного центра, обвиняемого в незаконной покупке и хранении контрафактов для последующей продажи.

По версии следствия, обвиняемый около года продавал диски с фильмами и музыкой в торговой точке на Барнаульской, 1. У неустановленных лиц он купил не менее 66 DVD дисков с записанными на них 863 видеопрограммами с признаками контрафактности для перепродажи. Ущерб правообладателям превысил 155,3 тыс. руб.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 6 августа 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x