Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Больницу обязали установить пандусы и указатели для инвалидов

  • 16:34, 21 августа 2013
  • Комментариев[0]

Сотрудники прокуратуры Ленинского района установили нарушения законодательства о социальной защите инвалидов в "Городской клинической больнице N8" Саратова.

В частности, на участках пола, на путях движения перед дверными проемами и входами лестницы, перед поворотами не оборудованы тактильные предупреждающие указатели, поверхность пола контрастно не окрашена, нет специальных мест для маломобильных групп населения в местах общего пользования, нет пандуса на входе в приемное отделение. 
Решением суда медучреждение обязали привести инженерную и социальную инфраструктуру здания больницы в соответствие с требованиями Закона.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана "Колония" – от режиссера "Поезда в Пусан". Заметки киномана Корейский режиссер Ён Сан-Хо через десять лет после своего главного хита вернулся к зомби в замкнутых пространствах. В этот раз бюджета хватило аж на целый небоскреб, и зомби эволюционировали.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 21 августа 2013
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x