Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Последний раз госпожнадзор проверял "Сенной рынок" в 2013 году

  • 10:40, 5 марта 2014
  • Комментариев[1]

Сегодня на заседании межведомственной комиссии по вопросам потребительского рынка начальник отдела пожарного надзора ГУ МЧС по Саратовской области Михаил Прохоров доложил о состоянии противопожарной безопасности на крупных торговых объектах.

По его словам, за год на торговых точках происходит 5060 пожаров. Основные причины - нарушения правил эксплуатации теплогенерирующих установок и электроприборов, неосторожное обращение с огнем.
Ответственность за нарушения несет собственник.

Прохоров сообщил, что МЧС имеет право проводить плановые проверки 1 раз в 3 года. С 2008 по 2013 годы проверены 16 крупных торговых объектов с привлечением сотрудников управления надзорной деятельности, один из них - "Славянский мир".
На восьми из них были выявлены 62 нарушения, в т.ч. отсутствие систем автоматики, эксплуатация светильников без колпаков, электропроводки с нарушениями и пр.

Докладчик рассказал, что сгоревший "Сенной рынок" проверялся в 2013 г., и к моменту последней проверки собственник устранил все выявленные ранее нарушения: "То есть недочетов там не было. Но в пожарную инспекцию довольно поздно поступило сообщение о пожаре, к тому же огонь быстро распространялся".
Замдиректора "Сенного рынка" возмутился искажением информации: "Пожар начался в магазине "Океан", но говорят почему-то о нас. Мы своевременно отреагировали на огонь, и подъезды к объекту были свободными".

Сейчас, по словам Прохорова, нарушения остаются неустраненными в ЗАО "Садко", ТК "Славянский", ООО "Торговый дом" и пр.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x