Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратов привезут мощи святителя Феофана Затворника

  • 14:49, 5 марта 2014
  • Комментариев[1]

9 марта в Покровский храм Саратова будут доставлены мощи святителя Феофана Затворника и Казанская Вышенская икона Божией Матери. Встреча святынь состоится по окончании Божественной литургии (ориентировочно в 11 час.). Ковчег с мощами будет пребывать в храме с 9 по 16 марта. Ежедневно в 12 и в 14 час. перед ним будет совершаться молебен с акафистом.

С 17 по 20 марта святыни будут пребывать в кафедральном соборе во имя Живоначальной Троицы Вольска, с 21-го по 23-е в Крестовоздвиженском храме Хвалынска. Затем их доставят в Покровскую и Балашовскую епархии.

Святитель Феофан, Затворник Вышенский (18151894) богослов и подвижник, бывший епископ Тамбовской епархии, 28 лет проживший в Вышенской пустыни, из них 22 года в строгом затворе. Был причислен к лику святых в июне 1988 г. 

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x