Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Эксперты: лицензии могут потерять некоторые банки из второй полусотни российского рейтинга

  • 10:58, 6 марта 2014
  • Комментариев[0]

Центробанк отозвал лицензии еще у трех банков: московского "Монолита", махачкалинского "Дагестана" и кемеровского Банка развития бизнеса, сообщает "РГ".
В числе основных претензий ЦБ - сомнительные операции: у первого банка их объем по итогам 2013 г. составил 1,6 млрд руб., у второго - 4,8 млрд, у третьего - 9 млрд. Кроме того, банки не соблюдали требования антиотмывочного законодательства и проводили высокорискованную политику.

С момента прихода Эльвиры Набиуллиной в ЦБ в июне 2013 г. лицензий лишились 56 банков. За тот же период предыдущих лет таких было 17.

По словам руководителя отдела рейтингов кредитных институтов "Эксперт РА" Станислава Волкова, в этом году ЦБ сосредоточился на небольших банках, ни одна из кредитных организаций, получивших недавно "черную метку", не входила в первую сотню: "Хотя не стоит исключать, что несколько крупных игроков, занимающих места между 50-й и 100-й строчкой в рейтинге крупнейших банков, все-таки потеряют лицензии. Мы видим, что у некоторых банков есть серьезные финансовые проблемы".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана "Дьявол носит Prada 2". Заметки киномана Хоронили глянец, порвали три баяна. Примерно так выглядит продолжение хита про суровую редакторшу модного журнала через двадцать лет после выхода оригинала.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x