Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове поддержат узников Болотной площади и жителей Крыма

  • 12:14, 6 марта 2014
  • Комментариев[7]

Сегодня в Саратове запланированы 2 митинга. Первый из них начнется в 16 час. на Театральной площади. Организатор акции, глава украинского национально-культурного центра "Свитанок" Александр Шинкаренко сообщил, что темой собрания станет, во-первых, поддержка русскоязычного населения Украины, а во-вторых - поддержка жителей Крыма, не согласных с революционной стуацией в Киеве. "Я был в Севастополе и Симферополе - люди там ждут поддержки, они в очень тяжелой ситуации, нуждаются и в моральной, и в финансовой помощи. Они должны знать, что не сегодня-завтра мы придем им на помощь", - сказал Шинкаренко.
Он пояснил, что какого-либо сбора средств в помощь украинцам во время акции не планируется.

Напомним, 4 марта общественная акция в поддержку русскоязычного населения Крыма прошла в Балаково. Тогда организатором митинга выступала "Единая Россия", но впоследствии к нему присоединились активисты КПРФ, ЛДПР, представители других общественных организаций.

На вопрос, приглашены ли партии на митинг и в Саратове, Александр Шинкаренко ответил: "Я жду каждого человека, проживающего в стране и имеющего гражданскую позицию. Мы никому пригласительные билеты не писали - приглашаем всех желающих. Я сам не партийный, организация не партийная. Кто хочет, тот придет".

Между тем, координатор местного ЛДПР Николай Асафьев сообщил некоторым саратовским СМИ, что их партию на митинг на Театральной площади никто не приглашал. Он уточнил, что, возможно, примет участие в мероприятии, как частное лицо.

В 17 час. 30 мин. у памятника Вавилова начнется второй митинг - в поддержку узников Болотной площади и по поводу событий в Украине.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x