Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Владимир Пожаров: "Регион производит много сырья, а должен - готовую продукцию"

  • 15:49, 6 марта 2014
  • Комментариев[2]

Сегодня на коллегии министерства экономического развития и инвестиционной политики зампред облправительства Павел Большеданов заявил, что если с оценками экономического развития региона за 2012 г., которые производил федеральный центр, можно было спорить, то с показателями за 2013 г. "придется согласиться".
"2014 год должен стать периодом, в котором найдут отражение все задачи, поставленные Президентом. Именно по показателям экономического развития оценивается регион", - подчеркнул он.

Глава министерства Владимир Пожаров отметил, что "год был непростой, с событиями и сюрпризами". По его словам, несмотря на турбулентность мировой и общероссийской экономики прогнозы специалистов ведомства оказались близки к реальным показателям. Это подтвердила и проверка федеральной Счетной палаты.

"Несмотря на все показатели, у нас есть и проблемы. Например, только 25% продукции, производимой в Саратовской области, ориентированы на конечного потребителя. И надо доводить этот показатель хотя бы до 50%, только тогда мы будем защищены от кризиса", - подчеркнул он.
Аналогичная ситуация, по словам чиновника, складывается и в сельском хозяйстве: "Сейчас регион производит большой массив сырья, а должен - готовую продукцию".

За год было привлечено 122,2 млрд. Приоритетные направления - ориентация производства на конечного потребителя, а также развитие инфраструктуры и логистики.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x