Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновники похвалили программы развития пяти муниципалитетов

  • 17:55, 6 марта 2014
  • Комментариев[0]

Сегодня на коллегии министерства экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области замминистра Юлия Швакова рассказала, что в 2013 г. завершилось действие 42-х областных программ. С этого года начнут действовать 16 новых. Чиновница отметила, что главной трудностью при их разработке была несогласованность действий органов власти. 

Она также сообщила, что из всех муниципальных программ социально-экономического развития только 5 полностью соответствуют заданным параметрам - программы Саратова, Энгельсского, Балаковского, Хвалынского и Татищевского районов. В числе худших - 13 районов. В их программах - несоблюдение принципа упорядоченности, нечеткая формулировка целей и задач, отсутствие обоснования мер госрегулирования и пр. 

Замминистра Александр Гречиха рассказал о внедрении стандарта деятельности органов исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. По его словам, процесс начался в 2013 г., однако поступивший документ требовал доработки и до сих пор обсуждается с общественниками. 
При этом уже введены дополнительные налоговые льготы, и по показателю региональной налоговой позиции регион находится на четвертом месте по России (оценка журнала "Эксперт"). 

В этом году планируется оценить результаты внедрения стандарта, а также стимулировать создание в регионе индустриальных парков и технопарков.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x