Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предприниматели недовольны высокой коррупционной составляющей при госзакупках

  • 18:00, 6 марта 2014
  • Комментариев[0]

Сегодня на коллегии министерства экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области замминистра Юлия Винокурова рассказала, что в 2013 г. на поддержку малого и среднего бизнеса было направлено 390 млн руб., что почти в 3 раза больше, чем в 2012-ом. На оказание финансовой поддержки направлено 171,4 млн.

По ее словам, уровень софинансирования из облбюджета "там, где это требовалось", составил 20%. Деньги предназначались на возмещение части процентной ставки по кредитам на приобретение основных средств и части лизинговых платежей, создание центров молодежного инновационного творчества, возмещение части затрат на создание групп временного времяпрепровождения для дошкольников.

Среди новинок - создание Центра общего пользования высокотехнологичным оборудованием, на которое было направлено более 70 млн. Организация должна проводить предпродажную подготовку овощей. Завершить работу планируется к июню.
5 млн было направлено в ЕвроИнфоКонсультационный центр. Компания оказывала бесплатные консультационные услуги предпринимателям, ориентированным на продажу своей продукции и услуг за рубеж.

На бизнес-инкубаторы в Саратове и Балаково потрачено 12,5 млн из областного и 540 тыс. из местных бюджетов. На увеличение уставного капитала гарантийного фонда области направлено 35 млн.

Винокурова заметила, что, по результатам опросов, предприниматели остаются недовольными высокой коррупционной составляющей при госзакупках.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x