Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратовской области стало меньше молодых

  • 13:45, 7 марта 2014
  • Комментариев[0]

В министерстве спорта, туризма и молодежной политики подвели итоги работы за 2013 г.

Было сказано, что в регионе проживает 580,5 тыс. молодых людей в возрасте от 14 до 30 лет (в 2012 г. -  595,4 тыс.), что составляет около 24% от общего населения области, из них: более 51% - мужчины, 49% - женщины.
По линии молодежной политики в 2013 г. было привлечено внебюджетных средств на сумму 8,1 млн руб.

Среди задач этого года было названо увеличение числа волонтеров среди молодежи с 67 тыс. до 72 тыс. чел., увеличение численности студотрядов с 6,2 тыс. до 8 тыс. Планируется провести IT-школу ПФО (апрель), спортивно-туристский лагерь "Туриада-2014", Всероссийский спортивный фестиваль и патриотический форум.

По отчету, в спортшколах области занимались 42,9 тыс. чел., тренерско-преподавательский состав насчитывал 1,3 тыс., сократившись в сравнении с 2012 г. Уменьшение количества тренеров чиновники объяснили, в частности, оптимизацией сети спортучреждений на 10%.

В сфере туризма в этом году планируется увеличить внутренний туристский поток до 594,6 тыс. чел.,  объем туруслуг – до 1,7 млрд руб. (в 2013 г. - 510 тыс. чел. и 1,5 млрд, соответственно).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x