Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове работают над анимационным фильмом "Облака ручной работы"

  • 12:22, 11 марта 2014
  • Комментариев[0]

В саратовской студии "Аквариус фильм" работают над анимационным фильмом режиссера Ирины Литманович "Облака ручной работы". Ее предыдущий мультфильм – "Домашний романс", снятый в 2010 г, вошел в номинанты кинопремии "Ника" в 2012-ом, получил почетный приз "Слон" гильдии киноведов и кинокритиков России (Суздаль, 2011), спецприз жюри фестиваля "Окно в Европу" (Выборг, 2011), участвовал в конкурсной программе крупнейшего анимационного фестиваля Европы – Annecy (Франция, 2011).

"Этот фильм делается уже 2 года, – говорит продюсер картины Вадим Пегасов. – Когда мы начинали, задумывалось все несколько короче. Но так получается, что материал начинает диктовать свои законы, и метраж увеличивается во время съемочного процесса. И с этим ничего нельзя поделать, потому что если пытаться все-таки уложить в изначально просчитанный метраж эти сюжеты – будет совершенно потерян смысл происходящего. Мультфильм о разных оттенках любви. В нем – 5 историй, 5 этапов любви. От детства к старости. Все истории связывает одно и то же чувство, по-разному проявляющееся в зависимости от жизненного этапа, на котором находятся герои. Мультфильм делается в технологии классической перекладки, его продолжительность будет около 30 мин.".

Министерство культуры РФ поддержало этот проект, профинансировав 70% от всей сметы фильма. Остальные деньги студия должна найти сама. Персонажи фильма озвучили Сергей Юрский, Наталья Тенякова, Юлия Рутберг и др.

Авторы говорят, что помочь в создании фильма может любой человек или организация, в т.ч. оплатив любую сумму через мобильный телефон.

Один из последних фильмов кинокомпании "Аквариус фильм" – мультфильм "Заснеженный всадник" (режиссер Алексей Туркус – номинант российских кинопремий "Ника" и "Золотой орел") – был в номинации "лучший анимационный фильм" в 2013 г.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x