Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Театр ставит "Зверя"

  • 12:30, 11 марта 2014
  • Комментариев[1]

Театр русской комедии готовит в Саратове премьеру – спектакль "Зверь" по пьесе Гиндина и Синакевича, которая состоится 15 марта (ДК "Техстекло, ул. Ломоносова, 20). Режиссер – Олег Белинский, художник – Ольга Колесникова, хореограф – Наталья Стрельникова, актеры – Ольга Нусс, Лидия Раенко, Илья Боробов, Алексей Кашинский, Михаил Юдин.

Фантастическая история (второе название – "Два Солнца"), появившаяся в начале 80-х годов прошлого века, была объявлена чуть ли не крамольной и попала в разряд почти запрещенных. Считалось, что ее ранние постановки не обошлись без определенной цензуры.
В последнее время интерес к "Зверю" столичных и провинциальных театров стал практически его вторым рождением.

Когда-то над Землей было два Солнца. Потом одно Солнце погасло… Семья (отец, мать и дочь), возможно, последних людей на Земле, долгие годы безуспешно ищет человека. А находит… Зверя. Он оказался смышленым, добрым, он готов помогать, сочувствовать и, что совсем невероятно, выказывать чувство любви. В дочери уже рождается какое-то понимание, что это и есть то, что ей нужно, а Зверь – это и есть Человек, сохранивший не только свой внешний, но и духовный облик. И тут из какой-то норы, как черт из табакерки, появляется еще одно живое существо – Друг. Оказывается, что вот он-то как раз и отвечает тому, что отец и мать ищут для дочери, ибо он больше похож на них самих, чем Зверь. Так кто же из двоих – Друг или Зверь – отстоит право остаться с девушкой? Будет ли семьей использован шанс вернуться на человеческую дорогу?

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x