Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Предприниматели просят разрешить им ездить по проспекту Кирова

  • 17:03, 11 марта 2014
  • Комментариев[15]

Сегодня в Торгово-промышленной палате Саратовской области прошло совещание по урегулированию ситуации, вызванной запретом на парковку и проезд транспорта к торговым объектам на проспекте Кирова в Саратове.

Поводом для совещания стало обращение группы предпринимателей, работающих на Кирова. В нем в частности сказано: "Обращаемся к вам с просьбой помочь нам добиться разрешения на отгрузку и загрузку товара и продуктов по месту работы. С момента, как нам запрещают подъезжать к месту нашей деятельности, мы терпим убытки, теряем время и поставщиков, которым необходим доступ к объектам для отгрузки товара, соответственно, нарушаются наши права на предпринимательскую деятельность".
"Считаю ситуацию недопустимой, нарушающей права не только предпринимателей на осуществление торговой деятельности, но и граждан, проживающих в этом микрорайоне", - заявил глава ТПП Максим Фатеев.

На совещании предприниматели повторили свою просьбу: разрешить им выезжать на проспект в определенные часы. Свою просьбу они мотивировали тем, что слышат претензии со стороны клиентов, которые проживают или работают в зданиях на Кирова. Дискуссию по этому вопросу было решено продолжить с привлечением всех заинтересованных сторон. Одним из возможных решений было названо разрешение поставщикам передвигаться по проспекту в определенные часы.

"Участники "круглого стола" сошлись во мнении, что в вопросе движения автотранспорта по пешеходной зоне необходимо перенять опыт других городов. Например, трудно представить, что по Арбату днем будет разъезжать частный автотранспорт. Разгрузка товара осуществляется исключительно в ночное время, при этом допускается движение автомобилей экстренных и инкассаторских служб. Участники совещания отметили, что в случае возникновения чрезвычайных ситуаций пожарным или спасателям не придется расчищать улицу от припаркованного транспорта, потому недопущение движения автомобилей по проспекту Кирова – вынужденная мера безопасности. В качестве примера был приведен недавний пожар на Сенном, когда экстренным службам пришлось длительное время заниматься эвакуацией автотранспорта, прежде чем начать тушение огня. Участники встречи в Торгово-промышленной палате Саратовской области, сошлись во мнении, что ограничение движения автотранспорта по проспекту Кирова необходимо вводить, исходя как из интересов предпринимателей, так и из потребностей пешеходов", - сообщает пресс-служба мэрии.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x