Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовские ЧОП не испытывают проблем с кадрами

  • 16:55, 11 марта 2014
  • Комментариев[1]

В эти минуты в пресс-центре "КП в Саратове" обсуждается деятельность частных охранных организаций.

Старший инспектор по особым поручениям Центра лицензионно-разрешительной работы ГУ МВД Роман Дорогин рассказал, что в Саратовской области зарегистрировано 216 частных охранных организаций, где работают 7729 сотрудников. 57 организаций используют в своей деятельности оружие. "В целом количество организаций увеличивается, количество сотрудников остается на уровне 6,6-7 тыс. чел.", - заметил Дорогин.

Он отметил, что закон об охранной деятельности обязывает охранников иметь личную карточку, необходимую, чтобы посетитель мог определить принадлежность сотрудника к конкретному охранному предприятию. Личная карточка должна размещаться на форменной одежде охранника, ее отсутствие является административным правонарушением.

Президент группы компаний "Гранит", член Общественной палаты Владимир Незнамов добавил, что карточка выдается квалифицированному сотруднику, сдавшему экзамены.
Роман Дорогин рассказал, что в Саратове на базе Центра управления нарядами МВД в 2013 г. в систему были привлечены 6 частных охранных организаций, использующих группы быстрого реагирования. Дежурные, получив информацию о происшествии, передают приметы преступника в полицию и одновременно направляют эту информацию мобильной группе, которая ближе всех находится к месту инцидента.

Незнамов отметил, что проблемы с кадрами частные охранные организации области не испытывают. "Те люди, которые к нам приходят - это не кремлевские курсанты", - сказал общественник, отметив, что вспоследствии из них делают "нормальных людей".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x