Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Названы вероятные места подтопления в Саратове

  • 13:15, 11 марта 2014
  • Комментариев[0]

Сегодня на заседании комиссии Саратовской городской думы по градостроительству, ЖКХ, архитектуре и земельным ресурсам замглавы администрации Дмитрий Федотов рассказал о подготовке города к паводку.
По его словам, для обеспечения населения чистой водой "Саратовводоканал" будет тщательно контролировать наличие предельно допустимой концентрации вредных веществ: "Приготовлены запасы реагентов для хлорирования. Кроме того необходимо не допустить ситуации, похожей на ту, что случилась несколько лет назад в Пугачеве, когда горожане остались без питьевой воды из-за повышенного содержания в ней марганца".

Перед началом паводка будут обследованы и очищены ото льда и мусора водосборные сооружения прудов, расчищены овраги. Уже составлены графики работ, подчеркнул чиновник.
Среди наиболее вероятных мест подтопления - ливневые канализации в районе ВСО и 3-ей Дачной, водопропускное сооружение под ж/д-насыпью на перегоне ст. Жасминная - Трофимовский-1, Глебучев, Токмаковский и Залетаевский овраги, ул. Добряковская, водопропускное сооружение реки Назаровка.

Глава МУП "Водосток", гордеп Александр Янклович сообщил, что предприятие третий день работает в паводковом режиме: "В день поступает 3-5 заявок, все они из частного сектора, в основном - из Агафоновки". Основной поток воды, по его словам, ожидается в эти выходные.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x