Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Банки играют соло для "медведей"

  • 09:21, 12 марта 2014
  • Комментариев[0]

11 марта российский рынок некоторое время оставался в "боковике" 1 325-1 332 пункта по ММВБ, однако затем под влиянием негативных новостей скатился вниз, приблизившись к поддержке 1 300 пунктов. Предпринятая к концу сессии попытка рынка приподняться большого успеха не имела.

По итогам основных торгов 11 марта индекс ММВБ упал на 2,29%, остановившись на отметке 1308,7 пункта, РТС снизился на 2,31% - до 1132,05 пункта. Объем торгов на Московской Бирже по итогам дня составил 396 млрд руб.

Вечером российский рынок остался под давлением: фьючерс на индекс РТС просел на 1,01% - до 111200 пунктов, контракт на индекс ММВБ опустился на 0,97% - до 129030 пунктов.

Нефть марки Brent в ходе вечерней сессии выросла на 0,06%, до 108,62 долл./барр., но это не смогло поддержать сектор нефти и газа. Так, фьючерсы на акции Газпрома просели на 0,31%. Тем временем контракты на Сбербанк - на 1,41%.

Давление на российский рынок в последнее время оказывается через банковский сектор, который может испытать существенные колебания в связи с ослаблением рубля. Валютные долги способны оказать разрушительное воздействие на балансы российских банков, и рынок уже сейчас закладывает этот сценарий в котировки акций сектора. Так, бумаги ВТБ торгуются на самых низких отметках с 2009г., Сбербанка - вблизи минимумов начала 2012г. И на этом падение в банковской отрасли вряд ли остановится. Скорее всего, и Сбербанк, и ВТБ продолжат слабеть, увлекая за собой российские индексы. На текущий момент поддержка для индекса ММВБ расположена на 1275 пунктах, для РТС - на 1100 пунктах. Именно здесь российский рынок может рассчитывать на приостановку продаж. Об этом сообщил РБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x