Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Коммунисты России" намерены привлечь на свою сторону весь электорат КПРФ

  • 15:39, 12 марта 2014
  • Комментариев[3]

В эти минуты в Саратове проходит пресс-конференция с руководителями реготделения "Коммунистов России" и председателем ЦК партии Максимом Сурайкиным.

Избранный сегодня первый секретарь регионального отделения Александр Гришанцов отметил: "Из КПРФ вышли в 4 очереди более 150 коммунистов, к нам пришли 111. Имеются партийные организации в Саратове, Аткарске, Энгельсе, Балашове, Балаково, мы находимся в процессе роста". По его словам, в Саратове насчитывается 87 членов "Коммунистов России", остальные - по области.

Сурайкина попросили прокомментировать утверждение, что "Коммунисты России" - так называемый "спойлер" КПРФ, а также реально ли таким количеством "взять власть в стране" (такова провозглашенная цель партии). Политик ответил: "Для КПРФ смерти подобно, если люди узнают, что есть настоящая компартия. Когда они увидели, что замолчать нас не удастся, они начали поливать нас грязью. Какой, к черту, спойлер! У нас в ЦК люди, которые фактически создавали КПРФ. Другой вопрос, что мы достаточно слабы, чтобы завоевать и удержать свой результат. Но в Хакассии мы взяли 17% голосов, а КПРФ - 14%, ну и кто тут спойлер?". Он пояснил, что в 15 лет сам "стоял на баррикадах у Белого дома", а затем 8 лет пробыл в КПРФ: "Это Зюганов - кремлевский проект, а мы просто ошибались".

У Гришанцова спросили, не помешает ли его работе конфликт с некоторыми членами КПРФ. "В партийных делах не делаю упор на лица", - сказал партиец, заявив, что намерен отстаивать принципиальную позицию: "Не переводите стрелки на личные взаимоотношения, делайте просто свое дело".

Отвечая на вопрос, на какой процент ориентируется партия на следующих выборах в областную и Саратовскую городскую думы, Максим Сурайкин сказал: "Когда нам удастся довести до людей, которые ходят на выборы, что есть настоящая ленинская партия, как минимум половина товарищей доверит нам свой выбор - это на первом этапе". На втором этапе планируется до 100% тех, кто голосует за КПРФ, на свою сторону привлечь.

"Практика показала, что избиратель имеет сумму левых взглядов, но не видит востребованного представителя, - добавил Гришанцов. - Я думаю, что "Коммунисты России займут эту нишу. Говорить о прогнозах преждевременно, впереди еще 2 года. Думаю, на предстоящих выборах будет востребован "кандидат против всех".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Политика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x