Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Торги на приспособление ТЮЗа на Вольской под детское учреждение аннулированы

  • 18:00, 12 марта 2014
  • Комментариев[0]

В Саратовское УФАС поступила жалоба ООО "УФК-Ульяновск" на действия заказчика – комитета капитального строительства Саратовской области при проведении открытого аукциона на определение подрядной организации по выполнению строительно-монтажных работ с поставкой оборудования на объекте "Приспособление здания Саратовского академического театра юного зрителя им. Киселева по адресу: улица Вольская, 83 для нужд детского театрально-концертного учреждения".
Это здание пострадало во время пожара в октябре 2012 г.

В жалобе говорится: документация об аукционе не соответствует требованиям законодательства о размещении заказов: заказчик неправомерно установил требование о наличии у участников размещения заказа свидетельства саморегулируемой организации с включенным в перечень видов работ по инженерным изысканиям, по подготовке проектной документации; в документации не установлены требования к составу первой части заявки при размещении заказа на выполнение работ, для выполнения которых используется товар с указанием на товарные знаки; по некоторым материалам, которые используются при выполнении работ, в документации не указаны используемые для определения соответствия потребностям заказчика или эквивалентности этого товара критерии, что создает неравные условия для участников, создавая преимущества хозяйствующим субъектам.

Представитель заказчика не согласился с этими доводами и пояснил, что документация об аукционе разработана в соответствии с требованиями законодательства о размещении заказов.

Комиссия признала жалобу ООО "УФК-Ульяновск" частично обоснованной. Было выявлено нарушение четырех статьей Закона "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд". Комитету по капстроительству выдано предписание об аннулировании торгов (до 14 марта).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x