Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министерству природных ресурсов поставлен "неуд"

  • 17:16, 13 марта 2014
  • Комментариев[0]

Сегодня на заседании коллегии министерства природных ресурсов и экологии замминистра по экономике Светлана Каляева сообщила, что в 2013 г. ведомству удалось сэкономить на тушении лесных пожаров 1,5 млн. Эти деньги были направлены на расчистку горельников.
Основным источником собственных доходов лесхозов стали заготовки и продажа древесины.

Начальник отдела по надзору за соблюдением законов в сфере экономики и природоохранного законодательства прокуратуры Саратовской области Александр Баринов заявил, что министерство недорабатывает по многим направлениям: "Например, ущерб, нанесенный региону в сфере интересов ведомства, составил почти 4 млн, а возмещен он только на 803 тыс. Потому что оставшаяся сумма - это ущерб, нанесенный неустановленными лицами. Так почему эти граждане остались неизвестными, кто должен был за этим следить?
Или, например, в Долгом Буераке гражданин попытался вывести участок лесного фонда под жилищное строительство. Нам удалось его отстоять, хотя мы год судились. Смущает то, что представитель минсельхоза молча сидел, пока прокурор представлял доказательства".

Случаи недоработок, по его словам, не единичные: "Оценка работы министерства неудовлетворительная". Министр Игорь Потапов пообещал исправиться: "У нас молодое министерство, существует всего 4 месяца".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x