Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Планируется построить завод по переработке зерна и портовый логистический центр

  • 11:11, 14 марта 2014
  • Комментариев[1]

Сегодня на встрече с журналистами министр экономического развития и инвестиционной политики Саратовской области Владимир Пожаров рассказал, что планируется построить порт: "Но не просто порт, а логистический центр, чтобы туда подходила железная дорога, аэропорт рядом был. Напрашивается, конечно, вариант Сабуровки, но беговая линия не позволяет этого сделать: затраты будут гораздо больше, чем выгода".

Обсуждается также создание биоэтанольного завода для переработки зерна: "Сейчас мы ищем площадку. Но если она, например, находится в 15-20 км от железнодорожной ветки, то надо договориться с "РЖД", чтобы они за свой счет протянули линию, понимая, что у них будет большой объем перевозок. И это - задача власти".

"Для нас самая большая точка роста - переработка сельскохозяйственной продукции. Но у нас практически не развита инфраструктура - нет овощехранилищ, не развита логистика", - сказал чиновник. Он сообщил, что в Энгельсском районе начал действовать Центр коллективного пользования, открыта линия по упаковке капусты - ее "забирает" один из гипермаркетов. 15 апреля должны открыться еще две очереди. "Мы помогли им с оборудованием, купили его на 70 млн. Дальше можно будет их развивать, - пояснил Пожаров. - Но мы не может просто взять и наставить в каждом районе таких центров, потому что на местах должны быть люди с горящими глазами, которые могут все это на себе потащить".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x