Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области предполагается расширение газотранспортной системы

  • 13:07, 14 марта 2014
  • Комментариев[0]

Генеральный директор "Газпром трансгаз Саратов" Леонид Чернощеков провел в Екатериновском линейно-производственном управлении магистральных газопроводов (ЛПУМГ) рабочее совещание. Его участники обсудили вопросы, связанные со строительством объектов глобального проекта "Газпрома" по диверсификации маршрутов поставок российского природного газа в Европу "Южный поток" в зоне производственной ответственности саратовской компании.

В работе совещания приняли участие главный инженер Общества, заместители генерального директора, начальник Екатериновского ЛПУМГ, представители заказчика и подрядных организацией, ведущих строительство.

По данным компании, важнейшим объектом проекта 2014 г. является реконструкция одного из компрессорных цехов Екатериновского ЛПУМГ, которая предусматривает полную замену устаревшего оборудования.

Открывая совещание, Чернощеков сказал, что "Южному потоку" в "Газпроме" придается огромное значение, поскольку он призван значительно упрочить безопасность энергоснабжения всего европейского континента. Для обеспечения в необходимом объеме подачи газа в этом направлении предполагается расширение газотранспортной системы в восьми субъектах РФ, в том числе Саратовской области.

"Большое значение ввод в эксплуатацию системы газопроводов "Южный поток" имеет и для нашей области, поскольку позволит существенно повысить темпы социально-экономического развития, укрепит ее энергетический потенциал и инвестиционный климат. И, конечно, новое производство означает создание новых рабочих мест", - сказал Чернощеков.

Посетив строительную площадку и осмотрев объекты, на которых идет подготовка фундамента под будущее оборудование компрессорного цеха, Леонид Чернощеков отметил, что работы выполняются с опережением графика и с хорошим качеством. Монтаж оборудования планируется начать в апреле этого года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x