Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На четырех реках прогнозируется опасный паводок

  • 15:52, 17 марта 2014
  • Комментариев[0]

Сегодня на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям рассмотрели вопрос о весеннем половодье. Глава органа, зампред Сергей Канчер рассказал, что в конце февраля прошли 2 противопадковые тренировки. Их анализ показал готовность сил и служб. Однако, по словам Канчера, есть и недостатки. В Краснокутском и Марксовском районах гидротехнические сооружения не закреплены за ответственными организациями. Отчеты по еще двум районам представлены не по форме.

Главный метеоролог Саратовской области Михаил Болтухин рассказал, что на предыдущей неделе воздух прогревался на 6–8 град. сильнее, чем положено по климатической норме. В итоге на нескольких реках уже начались паводковые процессы.
Однако, по его словам, покровы снега еще значительны: в среднем 22 см., что составляет 81% от многолетних значений. Запасы воды в снеге составляют 78% от климатической нормы.

"Процесс пока идет "на тормозах". Однако в предстоящие сутки ожидаются значительные осадки. При этом во второй половине недели среднесуточная температура перейдет через ноль, поэтому расслабляться пока рано. Пока действует предыдущий паводковый прогноз, согласно которому безопасные отметки превышены на Б. Иргизе у Пугачева, Медведице у Лысых Гор, Б. Карамане, Б. и М. Узенях.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x