Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На торгах сэкономлено 347,7 млн

  • 13:49, 18 марта 2014
  • Комментариев[0]

Сегодня на заседании комиссии Саратовской гордумы по бюджетно-финансовым вопросам начальник горуправления муниципального заказа Дмитрий Сутягин рассказал, что в 2013 г. администрация Саратова разместила заказов на 7,8 млрд. По его словам, с 8,76% до 7,42% снизилась доля договоров на сумму до 100 тыс. руб., что свидетельствует об усилении внимания к недопущению дробления заказов.

Основными закупаемыми продуктами и услугами стали продовольствие для учреждений здравоохранения и образования, учебная литература, ремонт дорог и работы по благоустройству. По отчетам, с помощью аукционов было сэкономлено 347,7 млн.

И.о. председателя горкомитета по управлению имуществом Елена Салеева рассказала, что в 2013 г. ведомство реализовывало по плану приватизации муниципального имущества 46 объектов недвижимости. 15 из них были проданы посредством аукциона, 28 - публичного предложения. На 18 - желающих не нашлось. 
При этом чиновница отметила, что, по опыту прошлых лет, непроданная недвижимость обычно реализуется в начале следующего года. Так в начале 2013 г. было приватизировано 11 объектов, перешедших с 2012-го, при этом 5 из них реализовано по стоимости, соответствующей рыночной оценке, а 6 - по цене, превышающей ее. 
Также в 2013 г. заключено 19 договоров купли-продажи на муниципальную недвижимость при предоставлении права субъектам малого и среднего бизнеса выкупить арендуемые ими помещения. Большинство из них воспользовалось возможностью рассрочки.

Салеева рассказала, что благодаря всем этим действиям город получил 89 млн.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x