Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Общественница считает культурное потребление алкоголя нонсенсом

  • 14:12, 18 марта 2014
  • Комментариев[24]

Сегодня на пресс-конференции в Саратовском обществе трезвости и здоровья его председатель Наталья Королькова отметила: "В России история свободы и история трезвости идут вместе. Сейчас наше антиалкогольное законодательство дает право ввести полный запрет алкоголя. Кроме Чечни и вымирающих народов Севера никто не воспользовался этим правом. Мы тоже вымираем, но мы должны возрождаться, а путь возрождения идет по пути трезвости страны. А трезвость - это отказ от любых психоактивных веществ".

У Натальи Корольковой поинтересовались ее мнением о культуре потребления алкоголя в России. "Нельзя культурно употреблять наркотическое вещество, это нонсенс, - ответила общественница. - Покажите мне специалиста, ученого в мировой практике, который скажет, какая доза является культурной и какую дозу надо употреблять - никто ее не назовет".

Председатель молодежного движения "Трезвый Саратов" Михаил Смыслов рассказал о работе общественников в школах. По его словам, в учебных заведениях, где общество трезвости работает постоянно, школьники говорят, что пить спиртное им неинтересно. Общество выпустило брошюру для учителей "Здравый толк", предлагающую программу семинаров и лекций для школьников.

По словам Корольковой, ежегодно в общество трезвости обращается не менее 1,2 тыс. человек: "Мы помогаем всем, кто приходит. Но можем ли мы отрезвить всех? Нет, не каждому удается помочь. Я бы хотела , чтобы больше людей к нам шло за трезвостью". Общественница посетовала, что излечить хронический алкоголизм нельзя, можно только сделать из человека "трезвого алкоголика".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x