Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава Общества трезвости намерена сделать школьные выпускные "сухими"

  • 15:15, 18 марта 2014
  • Комментариев[8]

Сегодня на пресс-конференции в Саратовском обществе трезвости и здоровья его председатель Наталья Королькова рассказала о своих планах в законотворчестве.

Напомним, в 2013 г., в т.ч. при лоббировании Общества трезвости, в Саратовской области был принят так называемый "полусухой закон", ограничивший время продажи алкоголя, кроме того, были введены "безалкогольные дни". Общественницу спросили, планируется ли сделать закон полностью "сухим". "То, о чем мы сейчас говорим, сделать в одиночку невозможно, - сказала Королькова,  - Но мы объединяемся с трезвенническими обществами России - лоббированием занимаемся. Я уверена, что шаговую доступность алкоголя надо убирать".

Наталья Королькова рассказала, что собирается добиться введения поправок в антиалкогольный закон области, предусматривающих запрет на употребление и продажу алкоголя на выпускных школьных вечерах. Еще одна инициатива общественницы - запретить торговлю в области энергетических напитков, как это сделал Краснодарский край.

Председателя общества трезвости попросили прокомментировать ситуацию с массовым отравлением суррогатным алкоголем в Забайкальском крае, где скончались 14 чел., 35 пострадали."У нас от этого никто не застрахован, - сказала Королькова, отметив, что в 2013 г. в Саратовской области от отравления суррогатами погибло 88 чел., от алкоголя в целом - более 400 чел. - Если бы все эти люди вышли на митинг, митинг считался бы большим". Общественница отметила, что уровень смертности от алкоголя очень высокий: "Есть у нас сурогатный алкоголь? Есть, он завозится в притоны, и таких притонов у нас много, а силовые структуры расписались в своем бессилии".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x