Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Рынок. Торги нацелились на предукраинский гэп

  • 09:21, 19 марта 2014
  • Комментариев[0]

18 марта после позитивного начала торгов российский рынок всю первую половину дня находился в "боковике" в районе 1290 пунктов по индексу ММВБ. Однако затем на фоне новостей о присоединении Крыма к России на биржах началось ралли. В результате ММВБ закрылся вблизи максимума дня, поднявшись до 1335 пунктов.

По итогам основных торгов 18 марта индекс ММВБ вырос на 4,06%, остановившись на отметке 1335,86 пункта, РТС повысился на 4,18% - до 1161,26 пункта. Объем торгов на Московской Бирже по итогам дня составил 426 млрд руб.

Вечером российский рынок продолжил демонстрировать рост: фьючерс на индекс РТС вырос на 0,31% - до 113 390 пунктов, контракт на индекс ММВБ поднялся на 0,17% - до 133 250 пунктов.

Нефть марки Brent в ходе вечерней сессии вторника выросла в цене на 0,28% - до 106,69 долл./барр., что оказало поддержку нефтегазовому сектору. Так, фьючерсы на акции Газпрома подорожали на 0,41%. Тем временем контракты на Сбербанк подешевели на 0,72%.

Российский рынок во вторник раллировал второй день подряд, но продолжить покупать с такой скоростью и в среду, 19 марта, у игроков вряд ли получится. После взлета более чем на 10% за три сессии рынку нужна пауза для накопления сил. Вместе с тем текущие уровни российских индексов все еще неоправданно низки, а цикл роста может закончиться лишь в районе 1450 пунктов по индексу ММВБ, где находится незакрытый гэп. Именно сюда и будет стремиться рынок.  Об этом сообщил РБК.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x