Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Кардиологи приглашают бесплатно измерить свертываемость крови

  • 11:43, 26 марта 2014
  • Комментариев[0]

28 марта с 10 до 14 час. в Саратове в рамках федеральной медицинской акции по профилактике тромбозов и тромбоэмболий специалисты Областного Кардиохирургического центра всем желающим бесплатно измерят свертываемость крови.

Мероприятие будет организовано в приемном покое медучреждения. Сотрудники кардиоцентра определят уровень свертываемости крови, прочитают лекции по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и тромбоэмболических осложнений. Можно будет получить рекомендации врача и информацию о современных возможностях самостоятельного мониторинга свертываемости крови. Для диагностики будет использоваться профессиональный экспресс-прибор, сама процедура займет не более пяти минут.

Записаться для участия в акции и узнать о ее подробностях можно по общероссийскому телефону: 8-800-100-19-68 или в консультативном отделении Областного Кардиохирургического центра: (8452) 39-32-58. 

Повышенная свертываемость крови провоцирует образование тромбов, которые могут привести к тяжелым, часто необратимым осложнениям и даже гибели больного. Тромбы в сосудах являются одним из основных факторов развития ишемии сердечной мышцы, инфарктов и инсультов. Эти заболевания, по статистике Всемирной организации здравоохранения, находятся в тройке лидеров среди различных причин смертности в мире.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x