Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жителям сел, которым угрожает подтопление, выдадут пенсию досрочно

  • 11:27, 26 марта 2014
  • Комментариев[0]

В Саратовской области отделение Пенсионного фонда РФ и "Почта России" согласовали график досрочных выплат пенсий жителям населенных пунктов, которые могут быть подтоплены во время паводка. Под угрозой находится более 70 пунктов в Аткарском, Базарно-Карабулакском, Балтайском, Вольском, Ивантеевском, Пугачевском и других районах.

Управляющий ОПФР, депутат облдумы Александр Романов отметил, что выплата пенсий в паводковой зоне находится на особом контроле: "Каждый год, весной, мы отслеживаем эту ситуацию и совместно с руководством Почты России делаем все от нас зависящее, чтобы жители Саратовской области не остались без материальной поддержки. В таких случаях Почта России предоставляет нам список населенных пунктов, которые, согласно данным МЧС, подлежат подтоплению. В связи с возможными ограничениями автотранспортного сообщения, обусловленными весенним паводком, отделение Пенсионного фонда России разрешает произвести оплату пенсий и других социальных выплат раньше установленной по графику даты доставки, по всем этим населенным пунктам. Для обеспечения досрочной выплаты пенсий за апрель ранее графика доставки отделением ПФР производится дополнительное выделение денежных средств".

Если доставку пенсий, писем и посылок осложнят размытые грунтовые дороги и отсутствие подъездных путей к переправе, корреспонденцию будут переправлять на катерах, выделяемых администрацией муниципальных образований или МЧС.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x