Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В регион прибудет "инновационный поезд"

  • 13:00, 26 марта 2014
  • Комментариев[0]

С 26 по 29 марта в Саратовской области на станциях Красный Кут и Аткарск будет открыт "инновационный поезд" – передвижной выставочно-лекционный комплекс РЖД.

В его составе – 9 выставочных вагонов, в которых представлены макеты подвижного состава и железнодорожной техники, действующие модели скоростных электропоездов "Ласточка" и "Аллегро", масштабные макеты "Панорама боевого железнодорожного ракетного комплекса", "Железнодорожный комплекс Байконур".
Можно будет познакомиться с историей развития отечественного железнодорожного транспорта, а также с современной инфраструктурой железнодорожной сети страны.

В числе новинок – спасательный скафандр "Сокол-КВ-2" экипажа космического корабля "Союз ТМА", уникальный экспонат – фрагмент Челябинского метеорита. На действующих тренажерах все желающие смогут ощутить себя машинистом или летчиком. 
Также в поезде представлены инновационные разработки "Росатома" и "Роснано". 

Бесплатно посетить выставочный комплекс смогут почетные железнодорожники, участники Великой Отечественной войны, инвалиды первой и второй групп, пенсионеры, школьники и учащиеся железнодорожного техникума.  Передвижной выставочно-лекционный комплекс можно будет посетить с 10 до 19 час.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x