Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава областного ГУ МВД рассказал о борьбе с экстремизмом

  • 13:08, 26 марта 2014
  • Комментариев[1]

Сегодня на заседании Саратовской областной Думы глава региональной полиции Сергей Аренин рассказал, что в 2013 г. ведомство уделяло большое внимание недопущению экстремизма. Особое внимание, по его словам, уделялось молодежной среде: "У нас на контроле находится деятельность неформальных организаций, которые включают в себя 94 активных члена. Двое из них в прошлом году были привлечены к уголовной ответственности".

По его словам, всего за год по преступлениям экстремистской направленности возбуждено 4 уголовных дела. Так 18 марта гражданин разместил комментарий на сайте одного из информагентств, за что был приговорен к 5 мес. исправительных работ. Другой разместил во внутренней электронной сети своего вуза письмо с текстом экстремистского характера. К нему применены принудительные медицинские меры.

Аренин заверил, что за год акций экстремистского толка в Саратовской области не допущено. При этом он отметил, что периодически возникали конфликты между гражданами разных национальностей на бытовой почте после употребления спиртного. В качестве примера он назвал убийство Руслана Маржанова, которое привело к массовому выступлению жителей Пугачева.
Глава полиции добавил, что развития конфликта удалось не допустить и в целом охарактеризовал ситуацию в области как стабильную.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x