Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Студенты встретились с Леонидом Каневским

  • 16:23, 26 марта 2014
  • Комментариев[0]

В Саратовской государственной юридической академии прошла встреча студентов и преподавателей с актером и телеведущим, заслуженным артистом РСФСР Леонидом Каневским. 

Приветствуя собравшихся, Каневский сказал: "Я ехал не просто на выступление. В прошлом году меня приглашали на фестиваль "Мир права", и я помню это ощущение – будто ты попадаешь на остров в сфере просвещения. Я не знаю такого вуза, где было бы, как у вас, – по атмосфере, по взаимоотношениям между студентами и преподавателями, по отношению преподавателей к своей работе. Это как настоящий старый русский театр: работа для преподавателей – главное. Академия – ваш дом. Я вас поздравляю с тем, что попали именно сюда". Правоохранительная деятельность для актера стала, с его слов, практически второй профессией: все началось с роли начальника тайной полиции в фильме-сказке "Город мастеров" в 1965 г., прославила его роль майора Томина в сериале "Следствие ведут знатоки". 

На встрече Леонид Каневский прочел несколько юмористических рассказов "Маленький Виетато", "Подарок", "Письмо Горбачева", "Крик души", а затем ответил на вопросы собравшихся. В завершение вечера ректор Сергей Суровов презентовал Леониду Каневскому подарок в память об академии.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x