Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Общественник предложил "Саратовским авиалиниям" открыть рейсы в Крым

  • 16:18, 26 марта 2014
  • Комментариев[2]

Сегодня в Саратове проходит заседание Координационного совета по патриотическому воспитанию при Общественной палате.

"У нас произошли большие события мирового масштаба. Они для всех россиян радостные - это присоединение Севастополя и Крыма к Российской Федерации", - сказал председатель ОП Александр Ландо, присутствовавший в Москве во время подписания соглашения России с бывшими субъектами Украины.

Он заметил, что положительное решение вопроса о вступлении Крыма в состав РФ было предсказуемым: "Это люди выстрадали, ждали этого дня 20 лет. Сама атмосфера была необычной. Был какой-то подъем у людей, все шли, друг друга поздравляли". Ландо сравнил это событие с 12 апреля 1961 года, когда "народ вышел на улицу без всяких разнорядок и указаний", а телевизионные передачи по Крыму по популярности - с трансляцией заседаний Советов депутатов в конце 80-х. По его словам, он испытал гордость за свою страну, "что мы есть и можем о себе заявить": "Мы все теряли, шли на какие-то уступки, а здесь, несмотря на всю риторику мирового сообщества, мы эту линию провели. Говорили об экономических санкциях. Да лучше бы они ввели эти санкции, мы бы экономику подняли".

Александру Ландо запомнилась речь Президента Владимира Путина по поводу присоединения Крыма. "По накалу такую речь страна слышала последний раз в июле 1941 года, от Сталина, - заявил общественник. - Другой такой речи мы не слышали ни от кого, ни от Хрущева, ни от Ельцина".
Он отметил, что успешное решение ситуации с Крымом было подкреплено вооруженными силами: "Одно дело армия при Сердюкове, другое дело при Шойгу. Это совершенно разные армии. Это большое благо - министр обороны, который является государственником". Глава Общественной палаты сообщил, что подготовил письмо "Саратовским авиалиниям", в котором предлагает летом открыть рейсы из Саратова в Симферополь и Крым с минимальными наценками на билеты.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x