Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В городе появятся приборы, отслеживающие правильность парковки

  • 10:30, 27 марта 2014
  • Комментариев[8]

Сегодня зампред облправительства Василий Разделкин дал свою первую пресс-конференцию в новой должности.

Он рассказал, что на время закрытия моста Саратов-Энгельс автобусы будут в порядке живой очереди накапливаться у моста и ждать, когда пройдет встречная колонна. При этом автобусный парк может быть расширен до 85 ед. транспорта.
Чиновник также заверил, что число машин, вынужденных ехать в объезд после закрытия моста, не приведет к перезагрузке моста у Пристанного.

Разделкин сообщил, что сейчас фотовидеофиксацией оборудованы все 6 въездов в Саратов. "А сейчас наши партнеры готовы дать нам для экспериментального пользования несколько приборов "Паркон", которые позволяют отслеживать правильность парковки. Сейчас налаживается программное обеспечение, и где-то в июле мы планируем их запустить".
По его словам, существуют также компании, которые готовы оснастить стационарными системами видеофиксации "слабые места" на улицах областного центра: "ГИБДД назвало нам 270 таких рубежей".

На вопрос о том, не ухудшит ли очередное объединение комитетов дорожного хозяйства и транспорта в одно министерство сложившуюся ситуацию в областях, Разделкин заверил, что нет: "На федеральном уровне у нас существует именно такое министерство. Все проводится в рамках оптимизации структуры".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x