Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Найдены недоработки при подготовке к ремонту моста

  • 11:52, 27 марта 2014
  • Комментариев[8]

В Общественной палате Саратовской области обсудили проблемы, которые могут возникнуть в городе в связи с закрытием на ремонт моста Саратов - Энгельс.

Открыл заседание "круглого стола" председатель ОП Александр Ландо. Он заявил, что "мы все взаимосвязаны и находимся в одной лодке " - правительство, администрация, жители Лево- и Правобережья, дачники. 

"Рано или поздно останавливать мост для ремонта нужно. Хотелось бы, чтобы это наступило не сегодня, а завтра или послезавтра. Но из-за моста это завтра для некоторых может не наступить - мост может обрушиться. Когда я еду с детьми или внуками и заезжаю на мост, мне приходит в голову шальная мысль: а не начнется ли это с меня? - продолжил Ландо. - Этот вопрос стоял и на втором сроке работы губернатора Дмитрия Аяцкова, и при работе Павла Ипатова. И ни один из них не взял на себя эту ответственность - закрыть мост, уточнил общественник. Как сделать так, чтобы потери, которые понесут люди из-за закрытия моста, были наименьшими?"

Ландо высказал также мнение, что имеются недоработки со стороны чиновников: "Надо было год назад обсудить эти проблемы и вынести на суд общественности; надо было подумать о водных видах транспорта - связать Саратов и Энгельс по Волге; я знаю людей, которые были готовы купить метеоры и ОМики, но власть должна была участвовать в этом - это снизило бы сложности для населения. Второй момент - вопросы железной дороги. Электрички должны ходить столько, сколько нужно, чтобы осилить этот пассажиропоток. У нас есть новый мост, который задействован на 15-20 проц. Но пробка у нас не с мостом ассоциируется, а с той "горловиной" в районе Юбилейного. Почему бы не запретить ввоз грузов в Саратов днем? Когда я слышу, что по этому мосту во время работ будет ходить общественный транспорт, здесь начинаются исключения. Тогда захотят и глава города, и работники полиции, прокуратуры ездить там. Кроме того должен быть четкий график работ, чтоб не было, как с филармонией, где сроки сдачи переносились неоднократно. С мостом мы такого позволить себе не можем!"

Глава ОП вспомнил про пляж и упомянул, что хождение по мосту запрещено и остановки транспорта на мосту не будет. "Как будем доставлять туда отдыхающих?" - спросил председатель ОП.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Авто
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x