Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Глава города не исключает остановку "Саратовгорэлектротранса"

  • 12:00, 27 марта 2014
  • Комментариев[39]

Сегодня на заседании Саратовской городской думы выступил депутат Александр Ванцов. Он заявил, что до начала 2000 гг. ветераны труда и военной службы пользовались льготами, в частности, на проезд на общественном транспорте, а затем льготы стали урезать.

"По моему мнению, призошло ухудшение положения граждан, - сказал Ванцов, напомнив о статье Конституции РФ, запрещающей такие законодательные меры. - Почему те граждане, которые проработали 35, 40 лет, пользуются льготами, а те, которые стали пенсионерами после 1 января 2013 г. этих льгот были автоматически лишены. И я не знаю, как моим избирателям отвечать на этот вопрос. Они говорят, что в других регионах таких решений нет, и там совершенно другие подходы к тому, как стать ветераном труда".

Его коллега Геннадий Турунтаев согласился, что издание закона об отмене льготного проезда создает социальную напряженность. Он предложил гордуме обратиться к губернатору и облдуме, чтобы не лишать льгот на проезд городских жителей, оставив монетизацию для сельского населения.

"Выход из этой ситуации в денежной плоскости, - ответил глава города Олег Грищенко. - Есть в бюджете деньги - можно какие-то социальные программы в области делать, нет бюджета - пытаются как-то урегулировать эту ситуацию, режут по живому". Он предположил, что у законодательной инициативы Турунтаева мало перспектив: "Могу вам больше сказать, в июне "Саратовгорэлектротранс" встанет, город не сможет перевозить пассажиров, останется частный транспорт."

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x