Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Чиновник назвал министров-"охотниц"

  • 17:26, 27 марта 2014
  • Комментариев[1]

Сегодня на пресс-конференции в "Саратовской областной газете" председатель комитета охотничьего хозяйства и рыболовства в Саратовской области Анатолий Морсин сообщил, что сейчас действует федеральный охотничий билет единого образца. Он получается единожды и действует бессрочно. В связи с этим, членство в региональных охотничьих обществах превращается в клубное и имеет значение только для получения лицензий.
"Дело в том, что многие приобретают охотничье оружие для самообороны, и им удобнее иметь именно новые билеты. Документ единого образца уже получили 34 тыс. человек".

Он отметил, что охотничий билет нового образца и ружье имеет министр труда, занятости и миграции Наталья Соколова: "Но по животным она не стреляла, только по мишеням". Соответствующий документ имеется у министра образования Марины Епифановой, министра культуры Светланы Краснощековой, министра промышленности Сергея Лисовского, замминистра природных ресурсов Дмитрия Соколова, председателя комитета дорожного хозяйства Николая Чурикова, главы регионального Росприроднадзора Андрея Андрющенко.
О себе: "Раньше охота была моим хобби, а теперь стала работой. Но я давно не охочусь на крупных копытных. Люблю ходить на гуся и волка, это достойные соперники. Кажется, что гусь - это просто, но он очень осторожен. Также на моем счету 20 волков".

Чиновник рассказал, что в области насчитывается 13 тыс. кабанов, 7 тыс. косуль, 6 тыс. лосей, по 3 тыс. благородных и пятнистых оленей.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x