Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Год культуры пройдут конкурсы книжной графики, вокала, педагогического мастерства

  • 11:33, 29 марта 2014
  • Комментариев[0]

В Год культуры в Саратовской области пройдет межрегиональный фестиваль "Одаренные дети. Путь к мастерству". Проект объединит конкурсные, творческие и развивающие мероприятия.

Будут проведены: Шестой межрегиональный фестиваль "Молодые таланты России", межрегиональный детский конкурс книжной графики "Иллюстрируем сказки Г.Х. Андерсена" (впервые в регионе), открытый областной конкурс образовательных и творческих проектов "Виват, таланты!". В Ртищево юные вокалисты примут участие в Четвертом открытом конкурсе "Серебряный голос", посвященном памяти народной артистки РСФСР Валентины Толкуновой. В Вольске, Балаково, Балашове, Марксе состоятся открытые зональные смотры-конкурсы – "Весна музыкальная-2014", "Ступеньки к мастерству", "Музыкальная весна" и др. 

Планируются выездные творческие мастерские педагогов, деятелей культуры – "Секреты мастерства" и "Арт-каникулы". Для преподавателей пройдут мастер-классы, межрегиональные научно-практические конференции "Задачи и перспективы оркестрового и ансамблевого исполнительства" (Балашов), "Одаренные дети. Путь к мастерству" (Саратов).

Учредитель фестиваля – министерство культуры Саратовской области.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x