Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Министр рассказала о ситуации с дорогами в районах

  • 11:55, 29 марта 2014
  • Комментариев[2]

На СарБК состоялась онлайн-конференция министра по делам территориальных образований Саратовской области Людмилы Жуковской. Четыре вопроса, адресованные министру, были связаны с состоянием дорог в районах.

В частности, граждане жаловались на состояние дорожного покрытия в Романовском районе (между райцентром и муниципальным образованием "Алексеевский"). Со слов адресантов, покрытие находится в таком состоянии, что общественный транспорт перестал ездить в МО. Это может привести к закрытию местной школы (единственной на несколько населенных пунктов), т.к. учителям не на чем стало ездить в Алексеевское. Пока положение спасают фермеры – они на своем личном транспорте привозят педагогов в учебное учреждение и возвращают в райцентр.

"По сведениям областного комитета дорожного хозяйства, для приведения данной дороги в состояние, отвечающее требованиям эксплуатации, допустимой по условиям обеспечения безопасности дорожного движения, необходимо провести ремонт 18 км и капитальный ремонт 23,2 км. В 2013 году первый участок этой дороги был отремонтирован, и в 2014 году ремонт автодороги "Красноармейский – Мордовский Карай – Алексеевский – Памятка" будет продолжен. Таким образом, этот вопрос находится на контроле профильного комитета правительства области", – прокомментировала проблему Людмила Жуковская.

Состоянием внутрипоселковых дорог обеспокоены и жители Екатериновского района. "На дороги Екатериновского района в 2013 году было направлено около 8 млн руб., в 2014 году объем дорожного фонда составил 7,5 млн., то есть работы по ремонту дорог будут продолжены. Приоритеты в направлениях расходования этих средств расставляют местные депутаты", - успокоила местных жителей министр.

Читатели СарБК отдельно остановились на состоянии дорожного покрытия от села Семеновка до Аркадака через Новосельское. "Данная трасса, особенно в Аркадакском районе, превратилась за последние годы в полное отсутствие дороги. Ремонта эта дорога в Аркадакском районе за последние несколько лет не видела", – уточнили участники онлайн-конференции.

Людмила Жуковская сообщила, что ей известна эта проблема: "Были нарекания жителей Аркадакского района. Я обратилась к председателю профильного комитета с просьбой изучить ситуацию и предложить пути решения. 22 марта этого года председатель комитета дорожного хозяйства области Николай Чуриков выезжал в Аркадакский район, где провел совещание совместно с администрацией района, с дорожными организациями, наметив пути решения данной проблемы".

"Я проживаю в Ртищевском районе, с. Александровка. До райцентра примерно 20 км, дорога просто ужасная. Каждый год латают. Получается здесь дырка, а там 10 слоев асфальта друг на друге. Хотелось бы уже полноценного ремонта. Прошу вас рассмотреть этот случай и по возможности решить вопрос качественного ремонта", - попросил другой посетитель сайта.

"Дорожный вопрос в указанном вами направлении будет решаться в рамках выделенных из областного бюджета средств на текущий ремонт в мае 2014 года", - заверила министр.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x