Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сергей Канчер: "Снегопад не изменит паводковую обстановку"

  • 13:33, 31 марта 2014
  • Комментариев[2]

Сегодня на заседании правительства Саратовской области зампред облправительства Сергей Канчер рассказал, что сейчас на большинстве рек региона прошел пик паводка, нигде не была достигнута критическая отметка. Все малые реки, по словам чиновника, очистились ото льда.

По словам зампреда, снегопад последних дней значительных изменений паводковой обстановки не вызовет: "Единственное, что может вызвать наводнение, - это прорыв плотин". Сейчас, по его словам, в Ершовском и Федоровском районах сорвано несколько плотин.

Облдеп Николай Кузнецов дополнил, что из-за этого несколько сел могут остаться без воды. Канчер сообщил, что сейчас предусмотрено 6 млн руб. на безотлагательные работы по ремонту гидротехнических сооружений: "Но это касается только бесхозных объектов, остальные собственники должны будут отремонтировать за свой счет".

Уполномоченный по правам ребенка Юлия Ерофеева спросила: "У нас каждый год во время паводка гибнут дети. Что предпринято, чтобы таких случаев впредь не повторялось?". Зампред ответил, что в опасных местах установлены информационные щиты, также оповещение населения о действиях при половодье проводится через СМИ.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x