Новогодние предложения
Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Директор СГЭТ надеется за счет трамваев из Москвы снизить издержки

  • 16:13, 19 октября 2016
  • Комментариев[20]

Директор "Саратовгорэлектротранса" Константин Касьянова прокомментировал ситуацию с получением трамвайных вагонов и троллейбусов из Москвы.

Он напомнил, что в рамках соглашения с правительством Москвы "СГЭТ" должен безвозмездно получить 20 трамвайных вагонов и столько же троллейбусов. Пока пришла первая партия – по 3 трамвая и троллейбуса. Трамвайные вагоны – модели КТМ-9, которые с середины 90-х гг. эксплуатируются в Саратове, троллейбусы – белорусского производства, аналоги российской модели ЗиУ-9, выпускаемой в Энгельсе.

"Весь подвижной состав эксплуатировался в Москве. Он находится в технически исправном состоянии, готов после подготовительных мероприятий заменить наши трамваи, подлежащие списанию. Специалисты предприятия осматривают подвижной состав, окрашивают в соответствии с цветовой схемой саратовского электротранспорта, меняют маршрутоуказатели, ставят на инвентарный учет и проделывают другие необходимые в этих случаях действия. Когда поставка всей партии техники будет завершена, подвижной состав выйдет на маршруты", – сообщил Касьянов.

Он отметил, что техника позволит списать устаревший транспорт и снизить издержки по его содержанию: "Степень износа имеющегося подвижного состава нашего предприятия, который мы были вынуждены выводить на маршруты, приближается к 90%. Выходят некоторые вагоны выпуска первой половины 80-х гг. прошлого века. Конечно, они подлежат списанию, потому что поддержание их в технически исправном состоянии обходится довольно дорого. Получение московского транспорта позволит повысить качество и надежность перевозки пассажиров. Поскольку машин становится больше, будет больше времени без ущерба для пассажиропотока уделяться мойке, чистке и ремонту".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 20
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.10.2016, 16:37
    ПОЗОР в третьей степени !!!
  • ф-фм
    19.10.2016, 16:40
    ВЫБРАЛИ-ТЕПЕРЬ РАДУЙТЕСЬ, ВАШ СПИКЕР-БОЖОК "ПОДАРКИ" ШЛЕТ В РОДНЫЕ КРАЯ !!!! тьфу,ссцуко....
  • Гость
    19.10.2016, 16:47
    В Москве трамваи уже были неугодны, а у нас еще лет 40 потрясутся... А в Москве тем временем новые вагоны поставляют, и бесшумные рельсы укладывают. Молодцы.
  • Гость
    19.10.2016, 16:59
    Хлам на хлам меняют!
  • Гость
    19.10.2016, 17:22
    Когда Вы покупаете подержанный, но в хорошем состоянии автомобиль разве это стыдно. Москва богаче, она может менять "Форд" на "Лексус", а почему нам нельзя прикупить у них "Форд" вместо старого "Запорожца".
  • 555
    19.10.2016, 17:24
    Интересно если у наших трамваев степень износа 90% , то судя по фото степень износа данных экземпляров давно перевалила за 100%
  • Гость
    19.10.2016, 17:45
    Вагоны не бвли куплены. Их дали даром - как нищему родственнику. Подозреваю, что просто утилизировать их Москве было дороже, чем раздать в регионы. Кстати, нк только в Саратов. Как говорится - дай нам Боже что людям не гоже!
  • Гость
    19.10.2016, 18:00
    а 286конфигурацией компьютеров они нас не побалуют,дело не в том что дали бесплатно,а в том что они списаны,и представляют опасность для жизни и здоровья человека,вот в чем суть проблемы, как воевать так нас на штыки а сами в бункере тушенку жрать да медсестер тискать
  • Гость
    19.10.2016, 19:03
    Команда непрофессионалов МУПП СГЭТ ведет предприятие к банкротству и надеяться, что какие то чудеса их спасут, например московские подарки. Но как всегда ошибаются.
  • Гость
    19.10.2016, 19:54
    то что прислала нам Москва-это даже хламом не назвать.....эти троллейбусы 2001и 2004г.выпуска убогие страшные.... их даже на линию нельзя выпускать но есть приказ сверху-выпустить когда вы их увидите на линии-вы просто будете шарахаться от их ужасного вида.....
  • Гость
    19.10.2016, 20:24
    Ребят, не мог себе раньше даже представить, как одно средство может изменить жизнь. Подруга недавно посоветовала одну фишку с помощью которой можно заниматься сексом по пару часов, причем в любом возрасте. От девушек теперь отбоя нет, и в себе теперь уверен на все 100%. Советую теперь всем - http://vkk.me/ivanov Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • житель 68 посёлка
    19.10.2016, 20:35
    Говорили же о 23 трамваях и 20 троллейбусах. И КТМ-8, а не КТМ-9 выпускались в 90х
  • Гостю 19:54
    19.10.2016, 20:36
    Нас после тролз мегаполисов не чем не напугаешь
  • Гость
    19.10.2016, 21:11
    Вчера написали, что получили все ржавые и непригодные, а сегодня асанну поют. По снимку видно какие прислали. Видать совесть всё таки не даёт другие снимки подсунуть.
  • Гость
    19.10.2016, 22:27
    В Саратов с белорусскими троллейбусами? Это даже не как в Тулу с самоваром.... Это оскорбительно как-то.
  • Гость
    20.10.2016, 00:43
    Видел из окна эти трамваи как везли, на вид не хуже, чем самые новые у нас ходят.
  • Диман
    20.10.2016, 06:41
    А что, слабо поддержать отечественного производителя. Покупай Саратовское- поддержи регион?
  • RUA
    20.10.2016, 08:18
    При коммуняках по Саратову и Энгельсу всегда распоследние модели траликов ездили. Я всегда удивлялся, что в Москве были не только новые и ходили старые модели на маршрутах. Сейчас всё наоборот - сапожник без сапог.
  • Гость3q
    20.10.2016, 12:32
    а что автобусы у нас древнее гнилье никого не смущает?
  • Ленчик
    21.10.2016, 20:02
    Вагоны за 18 лет использования прогнили, по маршрутам будут ходить 5 трамваев, а остальные порежут полностью и сдадут
Картина дня
видео
Фоторепортажи
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Авто