Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Аграриев хотят лишить налоговой льготы

  • 16:59, 19 октября 2016
  • Комментариев[5]

Сегодня на заседании комитета по бюджету и налогам облдумы был представлен проект закона, которым упраздняются льготы по налогу на имущество организаций Саратовской области.

Изменение затронет организации, на балансе которых состоят автодороги. Подобной льготой пользуется только одна структура - министерство транспорта и дорожного хозяйства области (полученную выгоду планируется направить на содержание ведомства).

Льготу для сельскохозяйственных организаций предполагается снять в связи с ее низкой бюджетной эффективностью - прирост уплаченных аграриями налогов не перекрывает размер предоставленных им льгот.

Дополнительные доходы региональной казны в случае принятия законопроекта, по словам министра финансов области Александра Выскребенцева, составят 100 млн руб.

Депутат Николай Кузнецов поддержал предложение: "Нужно всех завести под одинаковые условия работы". В итоге документ был принят к рассмотрению на заседании думы.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Сериал "Молодой Шерлок". Заметки киномана Это тот случай, когда название и имя режиссера создают у вас в голове определенные ожидания, и сериал им соответствует чуть более, чем полностью. Вопрос в том, это плюс или минус.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x