Новогодние предложения
Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Установлены причины гибели кошки после стерилизации

  • 18:00, 19 октября 2016
  • Комментариев[32]

Специалисты Саратовской межобластной ветлаборатории выяснили причины гибели кошки.

При вскрытии удалось установить, что гибель животного наступила от острой сердечной недостаточности и отека легких. За несколько дней до этого питомец подвергся стерилизации.

По данным ветеринаров, летальные исходы после подобных операций фиксируют в 1–3% случаев, животное погибает на второй-третий день: "Казалось бы, совершенно здоровое животное может иметь врожденные пороки, которые не всегда возможно обнаружить. Немаловажное значение имеет послеоперационный уход и соблюдение всех рекомендаций врача".

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Комментарии - 32
Сортировать
  • По рейтингу
  • По дате
  • Гость
    19.10.2016, 19:29
    «По данным ветеринаров, летальные исходы после подобных операций фиксируют в 1–3% случаев». А в скольких случаях ветеринары допускают врачебные ошибки, есть такие данные у ветеринаров?
  • Гость
    19.10.2016, 19:31
    Ничего не имею против животных, но такая новость выглядит это как издевательство. Тут по людям то не всегда разбираются типа а что вы хотели.
  • Гость
    19.10.2016, 19:38
    Гость 19.29, извините, случайно минус нажался. думаю, такая статистика имеется, и случаев много, к сожалению
  • Тертый
    19.10.2016, 19:52
    всем минусующим... возьмите инфу по всем диспансерам, больничкам и КПЗ - и выкладывайте инфу - скока померло людей за сутки и из-за чего... глядишь, сердечко то по-другому прихватывать начнет от осознания, что жизнь человека "ничего не стоит"... а Вы, господа, гуманитарий "отходняка" по "ушедшей" кошке устроили...
  • Гость
    19.10.2016, 19:57
    Послеоперационного ухода практически нет. Только носят повязку, если это кошка. Из обезболивающего только БАД, который, как я подозреваю не обезболивает вовсе. И все
  • Гостьваська
    19.10.2016, 20:00
    И куда только СК смотрит?
  • Гость
    19.10.2016, 20:16
    Тертый, а скольких Вы людей умерших пожалели?У Вас никогда наверно не было домашних животных. Они становятся такими же членами семьи. Один такой радетель мне тоже свои словеса высказывал, я бы чем три собачки держать, какой нибудь бедной старушке подавал . сам при этом в лобузину пьяный. Я отвечаю: Я и собачек кормлю и бабушкам подаю, а ты то, что стоишь еле еде, чем каждый день до усрачки бухать, лучше бы бабушке какой нищей подал . а ещё лучше , в семью бы больше нёс поесть.Так что ,может вы не такой , но не вам таким судить кто о ком "отходняки" устраивают.
  • Гость
    19.10.2016, 20:21
    А мне животных жалко больше чем людей
  • Для Гостя 20:21
    19.10.2016, 20:36
    А мне людей жалко больше чем тебя. Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • Гость
    19.10.2016, 20:37
    А стоит ли доверять этим выводам?
  • Нерадивый
    19.10.2016, 22:24
    Ну сдохла кошка... Что теперь на всю область об этом трезвонить? Идиотам из sarbc писать больше не о чем?
  • ...
    19.10.2016, 22:25
    "Возьмешь ли книжку - муть и мразь: Один кота хоронит, Другой слюнит, разводит грязь И сладострастно стонет..."(С)
  • ...
    19.10.2016, 22:33
    "Каждый день по ложке керосина Пьем отраву тусклых мелочей... Под разврат бессмысленных речей Человек тупеет, как скотина..." (С ) - оттуда же )
  • Гость
    19.10.2016, 22:37
    Поддерживаю Тертого Скрыть Комментарий скрыт по результатам оценки пользователей. Показать
  • гость
    19.10.2016, 22:48
    Всем пострадавшим могу предоставить котов бесплатно. Правда они немного диковаты. Сейчас в наличии голов десять точно имеется. И неучтенных еще много приходит.
  • 112-й
    19.10.2016, 23:54
    Походу это кошка редактора была, вот и сделали «новость»
  • Гость
    20.10.2016, 00:48
    У меня мышь сдохла осветите эту новость пожалуйста , это мышь имеет 2 медали за отвагу по противодействию квартирного взлома
  • Гостю Вчера, 22:48
    20.10.2016, 04:33
    Брат , у тебя нереально Большое Сердце :) Пусть у тебя всё будет Хорошо )))
  • Мисть
    20.10.2016, 05:49
    Наконец то на СарБК стали давать по настоящему интересные и важные новости, волнующие всё население страны! Я ждал подобную новость всю свою жизнь! Теперь вижу, - служба новостей работает не зря!
  • Гость
    20.10.2016, 07:27
    Что Вы тут стонете? В стране выросло производство мяса и шкур на шапки!
  • Дим
    20.10.2016, 07:57
    Вы там в редакции правда дебилы? Напишите уж каким стулом ходит попугайчик в туалет
  • Гость
    20.10.2016, 08:43
    пипец сколько дебилов нравоучителей. Сначала им жизнь кошки не важна, попугайчика, а потом и на людей наплевать, когда удобно. Всегда так. Ну нет у Вас домашних животных, не ваша эта кошка, не понимаете Вы любви к животным, ну и идите с миром мимо. Нечего на показ выставлять своё Я под прикрытием человеколюбия.
  • Гость
    20.10.2016, 08:58
    я тут таракана дохлого увидел, пора в колокола бить
  • МИМОХОДОМ
    20.10.2016, 09:05
    Если вас не интересуют бытовые проблемы, которые и должны рассматриваться на региональных новостных сайтах. Идите на федеральные порталы, там Сирия, демография, правительство, внешняя политика. Как раз ваш уровень)
  • седовский
    20.10.2016, 09:51
    кабана 3-х летку кастрировал без обезболивания. ругалсиии(кабан).но не отболи,а от обиды.
  • мимоходу
    20.10.2016, 10:01
    У тебя то уровень айай - позавидуешь.
  • Гость
    20.10.2016, 10:16
    Новости дебильные , а комментарии еще дебильней
  • Гуманист
    20.10.2016, 10:43
    А где же фото дохлой кошки?
  • Гражданин
    20.10.2016, 11:04
    Вообще то нормальному человеку свойственно любить все живое и жизнь всего живого. Но после подсчета "согласен-несогласен" двух комментариев- 20:21 и 20:36, приходит мысль, что на эту новость откликнулось много людей, родившихся в результате несчастной любви. Детство у них было тяжелым. Родители их не любили и сил и средств на их воспитание и образование тратить не желали. В результате они теперь ненавидят людей и кричат об этом на всех углах. А кошку, конечно, жаль. Хотя хозяин кошки расстроен, наверное, больше.
  • Дим
    20.10.2016, 11:23
    Сочувствующим. Разве это новость для такого сайта? Каждый день кошки умирают. Их жаль, но не для новости такие случаи. А Лучшеб разобрались с ситуацией на птичьем рынке, где над котятами издеваются. А если уж и правда жаль животных, то возьмите домой котенка со двора молча
  • Дим
    20.10.2016, 11:31
    С деревьев листья облетели. Почему нет этой новости в ленте?
  • Гость
    20.10.2016, 13:06
    как люди относятся к домашним животным ,которые их любят больше всего на свете так и судьба отнесётся к человеку .потом не нойти откуда столько неразрешимых проблем
Картина дня
видео
Фоторепортажи
ФОКУС ГОРОДА
Еще новости - Общество