Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

На Кумысной поляне на семью напала стая бродячих собак

  • 10:24, 1 июля 2017
  • Комментариев[59]

В Саратове на территории лесопарка "Кумысная поляна" на семью напала стая бродячих собак. Инцидент произошел вечером 30 июня. Об этом в Facebook сообщил один из пострадавших Яков Гуськов.

Одно из агрессивных животных разорвало икру на ноге мужчины. На место были вызваны спасатели ("скорая", по словам потерпевшего, не могла добраться в гору). Спасатели вынесли мужчину из леса на носилках, доставили во 2-ю горбольницу, затем - в 9-ю. "Нам предстоит минимум неделя лечения (уколы) в стационаре и потом многомесячный иной режим жизни... Но пост не про это, - пишет интернет-пользователь. - Все врачи спрашивали: а собаку можно идентифицировать? На мой вопрос "А зачем?" они отвечали "Чтобы понаблюдать". На дальнейшие вопросы никто мне не смог дать вразумительного объяснения: Кто будет наблюдать? Где? Как ее поймать, если я знаю, где эта стая обитает? Если я ее поймаю сам, куда ее везти? И т.д. и т.п.".

По состоянию на 30 июня, с начала года отловлена 1 641 собака (в том числе за прошедшую неделю – 63), сообщила последние данные пресс-служба мэрии.

Отлов безнадзорных животных осуществляют сотрудники учреждения "Дорстрой" на основании заявок от граждан, организаций, структурных подразделений администрации. Заявку на отлов можно оставить на сайте или по телефону 38-01-34, 8-937-225-18-98.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Происшествия
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x