Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В здании казарм на Ильинской площади могут открыть коворкинг

  • 13:53, 27 июля 2017
  • Комментариев[61]

На месте будущего исторического парка на Ильинской площади в Саратове начались строительно-монтажные работы. Вырыт котлован, идет забивка свай, сообщает пресс-служба губернатора региона.

Сам музейный комплекс будет представлять двухэтажное здание площадью 8,1 тыс. кв. м. В нем будет размещена экспозиция, посвященная истории России с древнейших времен до современности, а также кинозал-лекторий. Подрядчиком выступает "Балаковоагропромэнерго". Сроки возведения объекта не называются. Первоначально предполагалось построить его к Дню народного единства, однако, очевидно, что объект будет сложно завершить и до конца года.

Обсуждаются варианты благоустройства прилегающей территории и использования соседнего памятника архитектуры - казарм Деконского. Председатель комитета инвестиционной политики и имущественных отношений региона Олег Галкин сообщил, что решается вопрос о размещении там коворкинг-центра или заведений общественного питания. При этом предполагается применить при проведении конкурса нововведение - предложить здание инвесторам по символической цене в 1 руб.

Напомним, средства на строительство исторического парка в сумме 295 млн руб. выделены региону из бюджета Москвы. При этом земельный участок под сооружение еще не размежеван - публичные слушания по проекту межевания пройдут 11 августа.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Цифровая лапша. Актуальные мошеннические схемы-2024 Не успел в стране начаться Год семьи, как мошенники придумали новую схему с легендой о денежных выплатах для детей. И схема про "лишние" налоги появилась почти одновременно с началом работы над законопроектом о прогрессивной системе налогообложения. Мошенники идут в...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x