Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове начались "Городские выходные"

  • 10:27, 29 июля 2017
  • Комментариев[11]

Сегодня в Саратове начинается двухдневный фестиваль "Городские выходные". В рамках него запланированы экскурсии, лекции, фестиваль еды, мастер-классы, выступления спортсменов, концерт. 

На набережной космонавтов с 11 до 12 час. пройдет зарядка с инструкторами фитнес-клубов. В центре пляжных видов спорта будут с утра проходит мастер-классы и соревнования по пляжным футболу, волейболу и теннису. С 12 до 15 час. в "Липках" пройдет блиц-турнир по шахматам.

С 15 до 20 час. в центре "Пионер" пройдут открытые лекции о краеведении. Перед слушателями выступят блогер Денис Жабкин, создатель портала Oldsaratov.ru Антон Хействер, член редколлегии журнала "Волга" Алексей Голицын, художник из Нижнего Новгорода, куратор социально-культурных проектов, главный редактор альманаха "Дирижабль" Евгений Стрелков, председатель правления регионального отделения Союза кинематографистов Любовь Бурина. Завершат программу документальные фильмы "Мы - кинохроника" и "Я вернулся в свой город" (каждый по 10 мин.).

С 13 до 19 час. будут проходить экскурсии по центру города. С 10 час. на ул. Волжская работает "Городской пикник", на котором саратовские рестораторы представят горожанам свое искусство.

В 17.15 с энгельсской стороны стартует марафон "Река здоровья" - спортсмены поплывут через Волгу. Финишировать они будут у саратовской Ротонды с 18 до 19.30.

В это же время (до 20 час.) по Волге между Ротондой и новой набережной будут курсировать крейсерские яхты, мелкие классы яхт и ЯЛ-6. У Ротонды состоятся показательные выступления вейксерферов и флайбордистов.

В 20 час. на набережной в районе Фединского спуска начнется концерт. Откроет его финалистка телешоу "Голос" Юлиана Мелкумян, выступление продолжат группы "Кармаполис" и "Alive!" По окончании концерта в 22 час. - фейерверк. 

30 июля "Городской пикник", экскурсии по городу и лекции в "Пионере" продолжатся.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x