Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуратура нашла ответственных за могилу матроса "Авроры"

  • 16:30, 25 января 2018
  • Комментариев[1]

В Ртищевском районе Саратовской области прокуратура озаботилась судьбой объекта культурного наследия регионального значения.

Выяснилось, что находящаяся на кладбище "Третьяк" могила Архипа Александровича Кулакова (1893–1974), служившего матросом на крейсере "Аврора", "не стоит на учете в органах Росреестра, то есть фактически является бесхозяйным объектом недвижимости".

Прокуратура напоминает, что, по закону, обязанность по сохранению объектов, увековечивающих память погибших, возложена на органы местного самоуправления. Отсутствие же правоустанавливающих документов на место захоронения матроса не позволяет включить этот объект в соответствующий реестр, а значит ремонтировать, сохранять и благоустраивать.

Суд обязал администрацию Ртищевского района принять могилу в муниципальную собственность.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Продюсеры просто позвали Кейджа озвучить с десяток реплик в анимационном "Человек-паук: Через вселенные", а его Паук-нуар так всем понравился, что из этого родился восьмисерийный сериал! Талант, как говорится, не пропьешь.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 25 января 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
Нашли ошибку
x