Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В Саратове установят мемориальную доску Льву Горелику

  • 12:42, 9 февраля 2018
  • Комментариев[15]

В Саратове установят мемориальную доску народному артисту РСФСР Льву Горелику. Соответствующее постановление подписал глава города Михаил Исаев.

Памятная табличка появится на здании Саратовской филармонии (Соборная, 9). Проектирование, изготовление и установку доски рекомендовано провести культурному учреждению за собственный счет.

Лев Горелик окончил Московскую театральную студию им. Захарова и режиссерские курсы в ГИТИСе. С 1948 по 1990 г. он работал в Саратовской филармонии. В 1963 г. он создал там театр миниатюр "Микро" и стал его художественным руководителем. 10 февраля отмечается 90-летие со дня рождения артиста.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Сериал "Паук-нуар" и Николас Кейдж. Заметки киномана Продюсеры просто позвали Кейджа озвучить с десяток реплик в анимационном "Человек-паук: Через вселенные", а его Паук-нуар так всем понравился, что из этого родился восьмисерийный сериал! Талант, как говорится, не пропьешь.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
  • «
  • 9 февраля 2018
  • »
  • пн
  • вт
  • ср
  • чт
  • пт
  • сб
  • вс
Нашли ошибку
x